主页 > 其他设备 >

81632串口机架型安全终端服务器

2024-05-15

MOXA终端服务器 MOXA NPORT 6610-8 , NPORT 6610-16 , NPORT 6650-8 , NPORT 6650-16 , NPORT 6610-32 , NPORT 6650-32简介NPort® 6600专为那些需要通过网络实现集中监控的串口设备而设计。目前已经推出8/16/32串口终端服务器。一旦大量 串口设备接入以太网络时,数据传输的安全性就变的十分重要。NPort® 6600为计算机和串口设备之间的通信提供了功能强大的加密机制,如当今先进的DES/3DES/AES加密技术。

易于安装,配备LCD控制面板

NPort® 6600内建了LCD控制面板,可设置NPort®服务器的各种参数。该面板可以显示服务器名称、串口数量和IP地 址。因此,客户可以轻松实现IP地址、子网掩码和网关等参数的轻松配置。

RS-485终端电阻可调

在RS-485通信模式下,可对NPort® 6600终端电阻(信号拉高、拉低电阻)进行调节。在某些关键应用场合,终端电阻可以用来防止串行信号灯反射。而当电气信号异常时,也需要对拉高、拉低电阻进行调整。客户只需通过内建的DIP开关对NPort® 6600的终端电阻进行人工调节便可实现信号的正常传输特点- 32口设计,适用于集中监控- 支持任意波特率- 网络断线时可通过缓存暂存串口数据- 端口缓存可通过SD插槽扩展- 具备网络模块扩展槽

以太网接口(内建) 数量:1速率:10/100 Mbps自适应接口类型:8-pin RJ45电磁隔离保护:内建1.5 KV光纤(带网络模块) 光口:100BaseFX,SC接头距离:多模:0 ~ 2 km,1310 nm (62.5/125 μm,500 MHz*km)单模:0 ~ 40 km,1310 nm (9/125 μm,3.5 PS/(nm*km))最小TX输出:-20 dBm (多模),0 ~ 40 km,-5dBm (单模)TX输出:-14 dBm (多模),0 ~ 40 km,0 dBm (单模)灵敏度:-34 ~ -30 dBm (单模),-36 ~ -32 dBm (多模)串口 数量:8/16/32个接口标准:NPort® 6610:RS-232NPort® 6650:RS-232/422/485接口类型:8-pin RJ45ESD保护:全信号内建15 KVRS-485数据流向:ADDC® (保护的数据流向自动控制 功能)Console端口:专用的RS - 232控制台端口,后面板( 8针脚 RJ45 )串口通讯参数 数据位:5,6,7,8停止位:1,1.5,2校验位:None,Even,Odd,Space,Mark流量控制:RTS/CTS,XON/XOFF波特率:50 bps ~ 921.6 Kbps扩展存储插槽插槽类型:SD插槽软件特点 协议:ICMP,IP,TCP,UDP,DHCP,BOOTP,Telnet,DNS,SNMP,HTTP,SMTP,ARP,PPPoE,DDNS安全协议:DES,3DES,AES,SSH,SSL,HTTPS,RADIUS,PAP,CHAP,TACACS+配置 材料:SCC钢板(1 mm),IP30等级保护重量:NPort® 6600-8:3460 gNPort® 6600-16:3580 g尺寸:无挂耳:440 x 195 x 44 mm (17.32 x 7.68 x 1.73 in)含挂耳:480 x 195 x 44 mm (18.9 x 7.68 x 1.73 in)环境参数 工作温度:0 ~ 55 °C (32 ~ 131 °F)工作湿度:5 ~ 95% RH存储温度:-20 ~ 70 °C (-4 ~ 158 °F)电涌保护:内嵌15 KV ESD保护电源要求 电源输入AC模式:100 ~ 240 VDCDC模式:±48 VDC (20 ~ 72 VDC,-20 ~ -72 VDC)电源功耗:AC模式:285 mA @ 100 VAC,190 mA @ 240 VACDC模式:293 mA @ 48 VDC电源线保护:1 KV burst (EN61000-4-4: EFT/B),0.5 KVsurge (EN61000-4-5)安规认证 EMC:CE (EN55022 Class A/EN55024);FCC (FCC Part15 Subpart B,Class A)安全:UL (UL60950-1;TÜV (EN60950-1)EN61000-4-2 (ESD):4 KV contactEN61000-4-4 (EFT):1 KV powerEN61000-4-5 (Surge):2 KV power可靠性 报警工具:内建蜂鸣器和RTC(实时时钟)自动重启触发机制:内建WDT(看门狗时钟)保修期5 年

可选型号 产品编号 描述 NPort 6610-8 8口RS-232到以太网安全型终端服务器 NPort 6610-8-48V 8口RS-232到以太网安全型终端服务器,48 V电源输入 NPort 6610-16 16口RS-232到以太网安全型终端服务器 NPort 6610-16-48V 16口RS-232到以太网安全型终端服务器,48 V电源输入 NPort 6610-32 32口RS-232到以太网安全型终端服务器 NPort 6650-8 8口RS-232/422/485到以太网安全型终端服务器 Nport 6650-8-48V 8口RS-232/422/485到以太网安全型终端服务器,48 V电源输入 NPort 6650-16 16口RS-232/422/485到以太网安全型终端服务器 NPort 6650-16-48V 16口RS-232/422/485到以太网安全型终端服务器,48 V电源输入 NPort 6650-32 32口RS-232/422/485到以太网安全型终端服务器 NPort 6650-32-48V 32口RS-232/422/485到以太网安全型终端服务器,48 V电源输入 连接器 产品编号 描述 NM-TX01 1个10/100BaseTX口 NM-TX02 2个10/100BaxeTX口 NM-FX01-S-SC 1个10/100BaseTX口,单模,SC 连接头 NM-FX01-M-SC 1个10/100BaseTX口,多模,SC 连接头 NM-FX02-S-SC 2个10/100BaseTX口,单模,SC 连接头 NM-FX02-M-SC 2个10/100BaseTX口,多模,SC 连接头 NM-GPRS/GSM 1个GPRS/GSM modem模块 NM-Modem 1个PSTN modem口,支持RJ11连接头 安装配件 产品编号 描述 DK-35A 导轨DIN-Rail 安装套件(35 mm) 串口电缆线 产品编号 描述 CBL-RJ45M9-150 150 cm 8-pin RJ45转DB9针式电线 CBL-RJ45F9-150 150 cm 8-pin RJ45转DB9孔式电线 CBL-RJ45M25-150 150 cm 8-pin RJ45转DB25针式电线 CBL-RJ45F25-150 150 cm 8-pin RJ45转DB25孔式电线